18-я ракетка мира провела идеальный поединок против представительницы Аргентины. Кырстя не отдала ни одного гейма в обоих сетах, продемонстрировав высочайший уровень игры.
«Это был один из тех дней, когда у меня получалось буквально всё. И я собираюсь насладиться этим моментом, потому что такое случается не так уж часто (смеётся) . Нет, правда, это был очень хороший матч. Думаю, я играла стабильно от начала и до конца. Я не дала сопернице ни единого шанса. Хорошо подавала, хорошо принимала, качественно играла как справа, так и слева, действовала умно. Я очень, очень довольна уровнем тенниса, который показываю на этой неделе», – сказала Кырстя в студии Tennis Channel, описывая свои ощущения от прошедшего матча.
Победа позволила румынке продвинуться дальше в турнире, продолжив борьбу за призовую позицию на одном из главных турниров сезона.