На вопрос о планах после турнира Дешам дал ответ: «Не спрашивайте меня, что я буду делать дальше, потому что я сам не знаю, но в любом случае всё будет хорошо. Сборная Франции оказала на мою профессиональную жизнь большее влияние, чем что-либо другое, за 25 лет, 11 из которых я провел на поле, а 14 — на тренерской скамейке. Это лучшее, что когда-либо со мной случалось. Сомневаюсь, что когда-нибудь найду что-то лучше. Но кто знает…»
Ранее уже сообщалось о намерении тренера завершить свою работу со сборной после чемпионата мира в следующем цикле.