Николаев отметил, что ему больше нравился период, когда Свечникова использовали в разных звеньях, поскольку он мог сыграть и в первой, и в четвёртой пятёрке, а также в большинстве и меньшинстве. Он подчеркнул, что это является показателем ценности игрока.
Тренер добавил, что сейчас Андрей Свечников — «тот человек, который может решать судьбу матча», и его необходимо использовать иначе. Николаев также признал, что Свечников очень полезно сыграл в плей-офф, хотя и раньше действовал так, как требовалось команде, независимо от того, куда его ставили.