Игрок прокомментировал своё решение остаться в клубе, отметив, что финансовая сторона вопроса была для него не на первом месте. По его словам, другие команды могли предложить более выгодные контракты, однако он выбрал именно «Эдмонтон».

«Я никогда не гнался за огромной зарплатой. Знаю, что по некоторым прогнозам меня оценивали в $ 5 млн или $ 5,5 млн, но я с самого начала выбрал «Эдмонтон». Мне нравится то, что я вижу и частью чего могу стать. Когда они предложили сумму, которая меня устроила, решение было довольно простым», — заявил Дикинсон.

Нападающий добавил, что высоко ценит выраженный клубом интерес к его персоне, совершённый в его отношении обмен. Дикинсон выразил готовность отплатить клубу взаимностью и выполнять свои обязательства.