«Очень рада вернуться, у меня здесь отличные воспоминания, честно говоря, для меня большая честь играть в этом клубе. Очень люблю этот турнир. Кажется, что о нас здесь действительно отлично заботятся. В прошлом году дошла до финала, так что надеюсь провести ещё одну хорошую неделю и в этом году. Мне нравится травяной сезон. Он очень короткий, но стараюсь максимально использовать его, когда играю. Здорово вернуться, я очень этого жду», — рассказала теннисистка на пресс-конференции.

На турнире Анисимова начнёт выступления со второго круга. Её соперницей станет победительница матча между Лаурой Зигемунд и Франческой Джонс.