30-я ракетка мира обыграл норвежца со счётом 7:5, 7:6 (10:8), 5:7, 6:2. Это его первый столь глубокий проход на турнире «Большого шлема».

«Чувствую себя хорошо. Просто стараюсь наслаждаться моментом. Для меня всё это непривычно», — сказал Фонсека. Теннисист отметил: «Захожу в раздевалку и остаюсь там одним из последних игроков. Это безумие. Всё по-другому».

Фонсека подчеркнул, что физически чувствует себя хорошо. «В выходные дни между матчами я хорошо восстанавливаюсь. Конечно, после матчей чувствуется усталость, но я хорошо сплю, правильно питаюсь», — добавил бразильский теннисист.