Британская теннисистка Эмма Радукану вышла в финал турнира WTA-500 в Лондоне, что стало для неё самым крупным достижением с момента участия в финале Открытого чемпионата США в 2021 году.
Эмма Радукану, 42-я ракетка мира, добилась выхода в финал лондонского турнира, обыграв в полуфинале американку Иву Йович со счётом 6:2, 6:2.
Радукану сказала: «Это значит много для меня, я очень рада тому, что добилась выхода в финал».
В прошлом году Радукану уже участвовала в финале турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, где уступила Соране Кырсте со счётом 0:6, 2:6.
Проверено по источникам
Чемпионат.com
Материал подготовлен автоматически: новости из указанных источников сопоставлены, проверены на совпадение фактов и переписаны с сохранением прямых цитат.