Хохлов рассказал о своём восприятии турнира, который проходит в США, Канаде и Мексике. Он отметил, что некоторые матчи на чемпионате мира 2026 просто выключал.

В беседе с корреспондентом «Чемпионата» Николаем Барановым Хохлов заявил: «Мы можем только рассуждать, как могла бы сыграть сборная России на чемпионате мира. Без международных игр и серьёзных соперников можем только фантазировать, на что могла бы претендовать наша национальная команда. Если бы на чемпионате мира играла наша сборная, я бы болел за неё. А так — никого не поддерживаю. Перед чемпионатом мира я выделял Францию фаворитом турнира. Сейчас просто смотрю матчи и не думаю, кто выиграет чемпионат мира. Некоторые игры понравились, а некоторые просто выключал».

Тренер также высказался о возможном участии сборной России в этом турнире.