«После всех тяжёлых матчей я себя хорошо ощущала, потому что в Москве [перед турниром] у меня была очень хорошая физическая подготовка. С Павлом Андреевичем Осиповым мы тренировали выносливость, мне это очень помогало. И после игр мы проводили восстановительные процедуры, это тоже шло на пользу. Так что я на следующий день каждый раз спокойно могла играть ещё матч», — отметила Доценко в интервью.
На дебютном турнире в Париже российская юниорка дошла до четвертьфинала, где уступила Алисе Октябрёвой. Соперница впоследствии выиграла турнир.