24-я ракетка мира Калинская отметила, что встреча была сложной. «Соперница в туре новенькая, я не очень знала, чего ждать. Ещё и при такой погоде было трудно найти свой ритм, но я рада, что справилась и тем более выиграла в двух сетах», — сказала она.
Когда Калинскую спросили про слова Корнеевой о том, что та сыграла ужасно, российская теннисистка улыбнулась и ответила: «Думала, она меня побольше уважает».
Калинская признала, что её 18-летняя соперница из 117-й ракетки мира играла достойно. «Думаю, она играла неплохо, тем более уже выиграла до этого много матчей с учётом квалификации. Опыта на «Шлемах» у неё, очевидно, не очень много, но играла она хорошо. Может, она просто жестока к себе немного», — добавила Калинская.