Форвард, который прибыл в «Зенит» зимой и провёл в его составе шесть матчей в Мир РПЛ, забив один гол, объяснил обстоятельства своего ухода. «У меня была небольшая проблема, в основном она была связана с семьёй. Они позволили мне уйти, чтобы я мог разобраться с этим, у них всё было хорошо. Мы стали чемпионами, это было короткое, но удачное пребывание. Я был в аренде, и мы с моим агентом рассматриваем варианты, чтобы всё сложилось наилучшим образом. Мне многое нравится, однако я предпочитаю молчать, потому что, думаю, сейчас много разговоров и спекуляций. И не в хорошем смысле, эти спекуляции вредят», – сказал Дуран в интервью ESPN.

Дуран присоединился к санкт-петербургскому клубу после первой половины сезона 2025/2026, который провёл в турецком «Фенербахче». Его пребывание в «Зените» оказалось непродолжительным.