112-я ракетка мира пропустит матчи на британском «пятисотнике». «Моё восстановление двигается в правильном направлении, но я намерен дать себе ещё одну неделю, чтобы постараться вернуться в Истбурне. Непросто пропускать одно из моих самых любимых событий в году»
Это уже второй крупный турнир, который пропускает Дрейпер в этом сезоне. Ранее он выбыл из Открытого чемпионата Франции по той же причине — травме колена.
Последний раз британец выходил на корт в официальных матчах 13 апреля на турнире в Барселоне, где не смог завершить встречу с Томасом-Мартином Этчеверри. Следующая возможность для Дрейпера вернуться на корт появится на турнире в Истбурне, который начинается 22 июня.