Согласно сообщению Daily Mail, английский защитник подтвердил своё намерение остаться в «красных». Решение было принято на фоне ожидаемого ухода из команды его коллеги по обороне Ибраимы Конате.

Гомес защищает цвета мерсисайдцев с 2015 года и провёл в составе клуба 274 матча, отдав 12 голевых передач. За этот период он дважды становился чемпионом Англии и помогал команде завоевать Кубок и Суперкубок Англии, Кубок лиги.

Вместе с «Ливерпулем» защитник выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.