Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко сообщил, что лига с сожалением приняла это решение. По его словам, в Нижнем Новгороде приоритеты в финансировании были расставлены в пользу хоккея и футбола.
Кущенко отметил, что история с «Нижним Новгородом» не только о бюджетных деньгах. Он подчеркнул, что клубам не следует рассчитывать исключительно на бюджетные средства.
Лига ориентирует клубы на использование государственных субсидий для покрытия расходов на перелёты, переезды и финансирование кандидатов в национальные сборные. Коммерческие средства рекомендуется направлять на легионеров, учитывая социальную значимость проектов в регионах.