Оба хоккеиста, которые могут стать неограниченно свободными агентами 1 июля, перешли в «Ойлерз» из «Чикаго Блэкхоукс» по ходу прошлого сезона. Отмечается, что игроки выразили желание остаться в команде.

По информации источника, «Эдмонтон Ойлерз» уже близок к соглашению с Дикинсоном. 30-летний нападающий в минувшем регулярном чемпионате провёл 17 матчей за «Ойлерз», набрав 4 (1+3) очка. В плей-офф на его счету 3 (2+1) очка в четырёх играх.

33-летний Мёрфи сыграл 20 матчей и заработал 4 (1+3) очка в регулярном чемпионате за канадскую команду. В розыгрыше Кубка Стэнли он провёл шесть игр, набрав 3 (2+1) очка.