Николаев отметил, что, сравнивая «Урал» с «МАЗом», «ребятам ещё есть куда стремиться». Однако он подчеркнул, что их машины «уже позволяют конкурировать, особенно на быстрых трассах».
Он также высоко оценил пилота Юрия Наймана, сказав, что тот «уже вкатанный, быстро едет». Николаев добавил, что Найман «хорошо показал себя на домашней гонке «Урала» в Миассе» в прошлом году и «с каждой гонкой прогрессирует, как и его машина».
Руководитель «КАМАЗ-мастер» выразил уверенность, что «ещё немножко — и станут такими же полноценными соперниками, как сейчас белорусы».