Николаев отметил, что ещё в прошлом году команда начала менять дизайн грузовиков К5, а к текущему сезону его доработали. Тогда же возникла идея перекрасить «капотник», которая, по его словам, назревала давно.

Изначально «капотник» был выполнен в цветах команды, но у прежних партнёров из «Ред Булл» существовала стратегия использования чёрного матового цвета для новых гоночных машин на испытаниях. Эта идея, как сказал Николаев, «зашла», и машина выглядела красиво и агрессивно.

Однако, по словам руководителя команды, «с ней всё время что-то происходило», и многие говорили, что виной тому был цвет. Николаев признал, что дело, конечно, не в цвете, но добавил, что в этом году было принято решение сделать второе поколение «капотника» в традиционных цветах команды.