Шестикратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр выступила на российском турнире и финишировала со вторым результатом в своей дисциплине. Этого результата было достаточно для квалификации на международный чемпионат.
После завершения соревнований Ефимова высказалась о своём результате и будущем в спорте. «Ралина – большая молодец, улучшила свой результат, мы вдвоём отобрались. Так проигрывать приятно! Едва ли не впервые такие чувства. Я показала для себя хорошее время, лучше, чем в прошлом году. Это не может не радовать. Только народ поддерживает, хотелось бы чувствовать больше поддержки. Но разберёмся с этим, если останусь плавать. Надо выдохнуть, а дальше посмотрим. Я эмоциональный человек, уже долго заканчиваю и каждый раз продолжаю, переживаю, но быстро остываю», – отметила спортсменка.