Баскетболист признал, что для него по-прежнему нет цели важнее, чем выступление за национальную команду на Олимпиаде или чемпионате мира.

Отвечая на вопрос о желании сыграть в товарищеском матче, чтобы дебютировать за сборную, Дёмин отметил: «За сборную России всегда хочется выступать. В любом состоянии».

Он подчеркнул, что не может быть более важной цели, чем сыграть на Олимпиаде или чемпионате мира. Дёмин добавил, что уверен в своём участии в международных турнирах со сборной.