Томас Тухель, главный тренер сборной Англии, заявил, что трансфер полузащитника Эллиота Андерсона в «Манчестер Сити» завершился. Футболист перешёл из «Ноттингем Форест».
Тухель выразил уверенность, что переход будет оформлен до следующего матча национальной команды на чемпионате мира — 2026. «Думаю, есть очень высокая вероятность, что этот вопрос будет улажен до матча 1/16 финала. То, как он тренируется, играет и ведёт себя, производит большое впечатление. Он еще молод и в новинку для нашей сборной, но играет так, словно он здесь хозяин! Он становится всё лучше и лучше. Здорово, что он с нами», — приводит слова Тухеля The Sun.
Сборная Англии успешно выступила на групповом этапе ЧМ-2026, обыграв Панаму со счётом 2:0 и заняв первое место в группе. В 1/16 финала англичане встретятся со сборной ДР Конго в среду, 1 июля, в 19:00 по московскому времени.