24-летняя спортсменка, недавно завоевавшая очередной титул в Чебоксарах, отметила, что ее жизнь изменилась после переезда в США для учебы и выступлений во втором дивизионе NCAA. «Молодец, все правильно, пробуй», — сказала Тангара, добавив, что «Уехать в Америку – лучшее решение 2024-го».

После четырех месяцев, проведенных в США, Эмилия вернулась в Россию на лето. Она признала, что столкнулась с адаптацией: «Может, я плохо понимаю английский и мне это все кажется?!», — подчеркнула бегунья. — «Давай перебирать вообще все возможные варианты, что можно сделать!».

Тангара также отметила необходимость привыкания к тренировкам после возвращения к своим тренерам, Артему и Руслану Мащенко. Она объяснила свое решение тем, что «Погоди, почему только с сентября?! Пока я в Бишкеке, у меня есть виза, давай сейчас! Второй раз я уже не соберусь, чтобы пройти такой путь».