Первая ракетка Великобритании, испытывающая проблемы с правой ногой после финала на турнире в Куинс Клабе, не тренировалась в течение двух дней. Ранее ее видели покидающей корт в медицинском ботинке на правой ноге.

В субботу днем Радукану вышла на тренировку с плотной повязкой на правом голеностопе и нижней части ноги. После разминки с Анной Калинской на тренировочных кортах Аоранги Парка, спортсменки перешли на Корт 3 и начали тренировочный сет.

Настроение Радукану заметно ухудшилось, когда ей пришлось активно двигаться во время розыгрышей. Британка испытывала трудности с отталкиванием правой ногой при ударах.