Радукану не выходила на корт с финала турнира HSBC Championships в Квинс Клабе полторы недели назад, приняв решение не участвовать в турнирах в Ноттингеме и Истборне.

В среду вечером журналист журнала Clay заметил 23-летнюю спортсменку в защитном ботинке. Хотя Радукану была заявлена в расписании тренировок на полдень четверга, она не появилась на корте.

Представители теннисистки подтвердили, что Радукану испытывает небольшое недомогание. Этот сезон стал очередным неровным для бывшей чемпионки US Open, которая пропустила два с половиной месяца из-за поствирусного заболевания, начавшегося в феврале.