Вечером 24 июня Радукану покинула тренировочную арену в специальном ботинке на правой ноге. Представитель спортсменки Томас Хоучин заявил, что с ней все в порядке, но не объяснил причину ношения медицинского атрибута.

Две недели назад Радукану дошла до финала турнира категории WTA-500 в Лондоне, что стало ее лучшим результатом с Открытого чемпионата США в 2021 году. После этого она снялась с турнира в Ноттингеме.