Бывшая первая ракетка мира, британец Энди Маррей, завершивший карьеру в августе 2024 года, рассказал о напутствии, которое ему дали. Его последним соревнованием стали Олимпийские игры в Париже.

Маррей отметил, что ему предрекали тоску по игре. «Совет, который мне дали, когда я закончил, был просто пробовать много нового, потому что мы, спортсмены, делаем только одно. Вся моя жизнь — с 14–15 лет — была связана с теннисом, и это было всё, что я знал. Мне не нравилось заниматься чем‑то помимо тенниса, потому что казалось, что это отвлекает меня от работы. Поэтому я пытался делать разное, посмотреть, нравится ли мне это и хорош ли я в этом», — передаёт слова спортсмена BBC Sport.