Эрика Андреева отметила, что с раннего возраста знала о трудностях сестры в моменты, когда что-то шло не по плану. Она подчеркнула, что Мирре всегда было тяжело оставаться в матче, сохранять спокойствие и не опускать руки.
Спортсменка вспомнила один из матчей на «Ролан Гаррос», которым она особенно гордилась — игру против Марины Бассольс-Риберы во втором круге. Она признала, что это не был лучший матч Мирры с теннисной точки зрения, но выразила гордость за то, что сестра справилась, даже не будучи в лучшей форме для своих ударов.
Андреева добавила, что Мирра продолжала бороться, несмотря на то, что ей не нравилась игра, которую она показывала, и в итоге смогла одержать победу. Об этом сообщила пресс-служба Уимблдона.