«Если «Золотой мяч» вручали бы сейчас, я всё равно считаю, что заслужил бы его», — поделился Кейн. По словам игрока, основными претендентами на получение приза являются Майкл Олисе и игроки из команд-финалистов Лиги чемпионов.

При этом нападающий отметил, что не будет открыто утверждать, будто заслуживает «Золотого мяча». «Я стараюсь, чтобы за меня говорили мои результаты на поле», — добавил Кейн.

Англичанин также отметил особенное значение проведения церемонии в Лондоне, где он родился. «Получить эту награду в городе, где я родился, было бы для меня ещё более особенным событием», — заключил нападающий мюнхенской «Баварии».