__QUOTE_1__. По словам Корстин, казахстанский клуб уже подготовил серьёзную заявку на участие в чемпионате.
Как напомнила директор, «Астана» ранее играла в основном чемпионате Лиги, но покинула турнир из-за введённого в стране закона, который не позволял клубу оплачивать работу иностранных специалистов. Это создало серьёзные трудности для команды.
«Минск» на данный момент продолжает выступать в молодёжной лиге ВТБ, но также сохраняет интерес к возвращению в основной турнир.