«Рада своей победе, но планировала отбираться на Европу, приблизиться к нормативу хотя бы, в идеале – выполнить его. Но, пересмотрев свой заплыв, понимаю сейчас, что есть ошибки, есть над чем работать», — отметила пловчиха.
Шакирова признала, что её спортивная форма в настоящий момент не позволила показать лучшие результаты. Она добавила, что нормативы установлены справедливо и проблема в её личных ошибках. «Двухэтапный отбор упрощает ситуацию, два шанса даётся. Но перед Кубком России я заболела, поэтому оба шанса не удалось использовать», — сказала спортсменка.
По словам Шакировой, скорее всего, она останется дома и будет заниматься исправлением ошибок этим летом, планируя к августу выйти на более высокие результаты.