Гасли финишировал третьим в гонке, однако штраф отправил его на седьмое место в итоговой классификации. По словам пилота «Альпина», он узнал о наказании вскоре после пересечения финишной черты.
«Я знал об этом штрафе на круге после финиша, просто эмоции зашкаливали после безупречно проведённой гонки», — отметил Гасли. Он подчеркнул, что горд результатом команды и её работой на протяжении всей гонки.
Гонщик признал, что потеря подиума стала для него непростым испытанием. «Я думаю, будет справедливо сказать, что это был самый тяжёлый день в моей карьере в Формуле-1 и в моей спортивной карьере в целом, говоря конкретно о спортивной стороне», — добавил Гасли.