Несмотря на давнюю любовь к теннису, Симон никогда раньше не была на турнире. «свеча+дропшот+свеча» сказала спортсменка в эфире France.tv.

По словам биатлонистки, посещение «Ролан Гаррос» поразило её масштабом кортов и впечатлением от живого спорта. Она отметила, что теннис кажется гораздо быстрее, когда смотришь его с трибун, чем по телефону во время школьных уроков.

Для Симон визит на легендарный грунтовый турнир в Париже стал исполнением детской мечты, которую она лелеяла ещё со времён обучения в лицее.