На вопрос о том, что бы она ответила две недели назад, если бы ей предсказали финал, российская теннисистка сказала: «Я бы сказала, что это было бы здорово. На старте турнира я на этом не фокусировалась. На этой неделе я просто старалась выиграть каждый матч, делать всё возможное». Она добавила, что в начале турнира даже не поверила бы такому предположению.

Когда речь зашла о её детстве, Андреева подчеркнула: «Никогда не думала, что смогу выиграть большой турнир или дойти до финала «Шлема». Это были только мечты».