Теннисистка признала, что после разочарования на Открытом чемпионате Франции ей потребовалась поддержка. Она отметила, что обратилась к своему бывшему психологу.
«Мы много общались с командой. Я позвонила психологу, с которым раньше работала. Мне просто показалось, что мне нужно было обсудить всё, что я пережила за последние, я даже не знаю, сколько лет. Это было действительно полезно. Я во многом изменилась и сейчас пробую много нового. Мне кажется, что мне нужно понять, что иногда происходит в тех матчах, чтобы двигаться дальше и избежать повторения таких ситуаций», — сказала Соболенко, комментируя сложившуюся ситуацию.
Напомним, в четвертьфинальном матче «Ролан Гаррос» Арина Соболенко проиграла россиянке Диане Шнайдер. Встреча завершилась со счётом 6:3, 5:7, 0:6 в пользу Шнайдер.