Пашков отметил, что высоко оценивает Шипачёва как игрока. «Шипачёв — один из самых лучших хоккеистов в истории КХЛ, отношусь к нему с большой симпатией», — сказал он.
Вместе с тем эксперт предостерёг от чрезмерных надежд на нападающего. «Но когда пресса видит в нём чуть ли не спасителя «Салавата», это напоминает психоз и вызывает, скорее, улыбку», — подчеркнул Пашков.
По его словам, в возрасте Шипачёва он уже не может взять на себя тяжесть всей команды, как это удавалось ему раньше. «Вадиму уже 39 лет, он уже не может тащить на себе команду, как это было в родной «Северстали», СКА и даже московском «Динамо». Если «Салават» считает, что Шипачёв вытянет его из всех проблем, то это заблуждение», — добавил Пашков.