Пилот выразил противоречивые чувства по поводу произошедшего. «Я безмерно рад за всю команду, очень горжусь ею и тем, как ребята боролись ради нас, чтобы добиться этого результата», — сказал Гасли. Он признал, что в воскресенье вечером был в подавленном настроении после первоначального решения стюардов.
«Меня переполняли смешанные чувства: с одной стороны, гордился показанным результатом, с другой — был крайне опечален всей этой ситуацией и решением. В ней чувствовалась доля несправедливости, и я не был уверен, как будут развиваться события дальше», — добавил пилот.
Гасли похвалил действия команды и похвалил организацию чемпионата. «Но команда проделала потрясающую работу. Я очень горжусь Формулой-1 и ФИА за прозрачность и за то, что все признали свою ответственность», — отметил он.