На послематчевой пресс-конференции Андреева обсудила результат работы с испанским тренером. «Разделить свой первый «Шлем» с ней – это нечто особенное. Мы провели огромную работу вместе как на корте, так и вне его», – сказала теннисистка.

Российская спортсменка отметила, что совместный путь с Мартинес включал как светлые, так и тёмные моменты. «Много хороших моментов пережили, плохие тоже были, особенно в конце прошлого года», – признала она.

Андреева подчеркнула важность поддержки своей наставницы. «Очень приятно видеть её радость, она сказала, что очень гордится мной. Слышать это – что-то особенное», – добавила восьмая ракетка мира.