Андерсен отметил, что очень благодарен клубу Rustad IL за оказанное доверие и поддержку. Он подчеркнул, что клуб продемонстрировал веру в их сотрудничество и готовность оказать ему помощь, что для него очень много значит.

Спортсмен признал, что его главная цель на зиму — это дистанция 50 км на Чемпионате мира в Фалуне, и поэтому он планирует сосредоточиться именно на этом виде. Однако он добавил, что попасть в состав будет непросто.

Андерсен также подчеркнул важность проявить себя вне сборной и как можно раньше попасть на Кубок мира, чтобы получить преимущество. Он сказал, что, по его мнению, ему следовало больше внимания уделить коньковому ходу, вместо того чтобы чрезмерно вкладываться в классику, и признал, что это «ни к чему его не приблизило».