Ребров отметил, что для Зобнина переход в статус лидера команды оказался непростым. По его словам, Кононов по мере ухода из клуба Глушакова и Комбарова принял решение передать капитанскую роль молодым игрокам. «Олег Георгиевич взял за руки Рому с Георгием [Джикией] и сказал: «Ребята, это ваши два новых капитана!». Мне кажется, вышло искусственно», — рассказал экс-вратарь.
По наблюдению Реброва, Джикия быстрее адаптировался к новой роли благодаря своему характеру. «Гео раннего созревания и балагур по характеру, поэтому ему было попроще», — добавил он. При этом Зобнин изначально не стремился к лидерству. Ребров подчеркнул, что они неоднократно обсуждали эту ситуацию: «Рома, ты вице-капитан, надо включаться, становиться вожаком».
По итогам, большинство лидерских функций взял на себя Джикия, а Зобнин включался в роль постепенно. Позже, при Станковиче, Зобнин практически не выходил на поле, что Ребров объяснил тактическими предпочтениями нового тренера.