Гончаров отметил, что бой с Муратом Гассиевым для него интересен с профессиональной точки зрения. «Хотел бы выиграть [у Гассиева]. Это моя работа. Если большой гонорар – я бы согласился. Готовился бы, тренировался на 100%. Конечно, делал бы ставку на борьбу. Я не подхожу к своим боям с настроем «можно и выиграть, не тренируясь». Так не бывает», — сказал боксёр.

Что касается противостояния с Дзюбой, Гончаров был категоричен. «С Артёмом Дзюбой – это уже что-то не спортивное. Цирк. Я работаю в индустрии развлечений, но не клоуном», — подчеркнул он.

Боксёр добавил, что подобные бои вышли бы за рамки его профессиональных принципов. «С футболистом, с женщиной, с инвалидом – это перебор. Я к своим 40 годам бы не опустился. Зачем мне этот бой? Невозможно. Не согласился бы», — признал Гончаров.