По словам руководителя, компания Apple стала «врагом» для страны. «Это враги. Очевидно, что на фоне продвижения «Макса» это просто абсолютно недружественный шаг», — сказал Осеевский в интервью ТАСС. Он также отметил, что подобные действия «не должны автоматически приводить к таким же шагам с нашей стороны».
Российский мессенджер удалили из магазина Apple 3 июня. Приложение больше нельзя скачивать на смартфоны iPhone.
В пресс-службе VK уточнили, что ранее установленный сервис продолжит работу в штатном режиме для существующих пользователей.