Тареми отметил, что Ирану «Мы должны бороться против всего здесь. Не знаю, хотят ли этого люди или нет, но с нашей точки зрения, думаю, да» и помощи от ФИФА нет. Он подчеркнул, что «У нас здесь нет наших логистов. Нет наших медиа. Нет китмена, нет вице-президента, нет президента. ФИФА должна решать проблемы, но, к сожалению, они не смогли решить их с самого начала. Господин Инфантино пришел к нам в раздевалку после первой игры и сказал, что это только начало, но групповой этап заканчивается завтра, а у нас здесь нет наших специалистов по логистике. У них нет виз», а также добавил: «Если что-то и произошло [из-за чего мы вылетим], то это моя ответственность, потому что я не реализовал пенальти»

Футболист признал, что «Мы жалуемся на то, что происходит за пределами футбола, потому что эти мелочи важны. Как вы знаете, восстановление имеет большое значение, мелочи влияют на игру» Он также задался вопросом, кто может решить эти проблемы: «То, что сделали наши футболисты, должно войти в историю, потому что принимающая страна поступила с нами крайне несправедливо . Мы были бы лучше готовы, если бы принимающая страна позволила нам приехать на две недели раньше. Мы смогли бы восстановиться и быть в лучшей физической и психологический форме. Однако они лишили нас этой справедливости. Сейчас нам нужно вернуться в Тихуану – это займет около трех часов. Ужасное поведение по отношению к нам с их стороны. Надеемся, что мир об этом узнает»

Тареми также рассказал, что президент ФИФА Джанни Инфантино посетил раздевалку команды после первой игры против Новой Зеландии и пообещал решить все проблемы, но, по словам капитана, ФИФА ничего не сделала.