Решение касалось периода, когда Эвертон нарушил финансовые регламенты Премьер-лиги в течение трёхлетнего периода. Бёрнли утверждал, что эти нарушения повлияли на их шансы остаться в элитном дивизионе и привели к их вылету.
Клубу из Бёрнли присуждены 26 млн фунтов в виде возмещения убытков и дополнительно 9 млн фунтов процентов. Эвертон избежал вылета в сезоне 2021-22 с запасом в четыре очка.
Эвертон подал апелляцию на решение. Источники сообщают, что клуб "robustly and thoroughly" оспорит приговор. Клуб заявил, что "clear in the belief the ruling is fundamentally flawed in both law and fact".