Formula 1 согласился на двухэтапный план по изменению дизайна двигателей в ответ на критику новых правил этого года.

Гонщики жаловались, что соотношение внутреннего сгорания и электрической мощности в этом году составляет почти 50-50, а необходимость управления энергией снижает сложность в квалификации.

Четырехкратный чемпион Макс Ферстаппен был настолько расстроен новыми двигателями, что сказал "The proposed changes are intended to address issues related to energy management and fuel energy-flow characteristics and make qualifying more flat-out while not impacting the positive and exciting racing generated by the new regulations.", но все остальные гонщики согласились, что проблема должна быть решена.