Алонсо отметил, что ему сложно выделить конкретный тип машин, поскольку «все машины по-своему классные». Он рассказал о своём опыте пилотирования Valkyrie на трассе «Поль Рикар», назвав её «очень приятной в управлении машиной».

Испанский гонщик подчеркнул, что Valkyrie оказалась «неожиданно быстрой на высоких скоростях, с большой прижимной силой», а также отметил наличие шин «Мишлен» как преимущество. Он добавил, что на этой машине «можно ехать на пределе без каких-либо ограничений: нет перегрева, износа шин, скачков давления и всего такого».

Фернандо Алонсо также признал интерес к раллийным машинам, включая те, что используются для «Дакара», сравнив управление ими с танцем. Он заключил, что «любая машина интересна», упомянув даже болид Формулы-E и отметив, что новая машина следующего года с полным приводом «выглядит довольно быстрой».