Во время пресс-конференции в Монако Ферстаппен поделился своим мнением о возможных изменениях правил. «Обсуждения правил 2027 года продолжаются, и я доверяю ФИА. В любом случае хорошо, что об этом говорят»

По информации ФИА и производителей, предполагается изменить распределение мощности с текущего соотношения 50/50 на 60/40 в пользу двигателя внутреннего сгорания с 2027 года.

Однако не все команды согласны с предложенным сроком. «Феррари» и «Ауди» настаивают на переносе изменений на 2028 год. Для окончательного утверждения необходимо одобрение пяти из шести производителей, а также ФИА и Formula One Management.