Четырёхкратный чемпион Формулы-1 из команды «Ред Булл» высказался на эту тему перед основной гонкой на трассе Монако. «Эффективен ли андеркат? Если его возможно провести, то да. Но андеркат, думаю, в Монако будет сложно реализуем, потому что шины очень трудно прогреть до оптимальной температуры. Но это также зависит от того, насколько длинным будет первый отрезок — сейчас это трудно оценить»

28-летний нидерландец оценил тактические возможности для своей команды в предстоящей гонке, где стратегия пит-стопов часто играет решающую роль.