Все началось с увлечения Ферстаппена домашним симулятором. Виртуальные гонки настолько затянули нидерландца, что он начал участвовать в серьезных симрейсинговых заездах с собственной профессиональной командой — даже если они совпадали с днями настоящего Гран-при Формулы-1.
Симуляторные гонки на выносливость и техника GT3 настолько понравились Максу, что он решил отправиться на настоящий марафон. Для этого он выбрал легендарный Нюрбургринг, где 24-часовая гонка проходит по 20-километровому кольцу Nordschleife.
Ферстаппен получил лицензию и проехал пару тренировочных гонок, готовясь к суточному заезду. Участие чемпиона в традиционном спортивном событии привлекло внимание фанатов и стало одним из главных гоночных событий последних недель.