Инцидент произошел после возобновления сессии, когда на трассе «Ред Булл Ринг» возник трафик. Ферстаппен попытался обогнать Расселла, однако британец продолжил движение впереди, после чего нидерландец продемонстрировал ему неприличный жест.

Пятничные тренировки складывались непросто для Ферстаппена. В первой сессии он потерял время из-за проблем с программным обеспечением, а во второй пожаловался команде на положение сиденья и работу двигателя.

По итогам второй тренировки Макс Ферстаппен показал четвертое время.