«Интересует ли меня что-то из гонок GT за пределами «Нордшляйфе»? В целом нет. Но есть «24 часа Дейтоны». Если бы я захотел это сделать, мне пришлось бы скорректировать всю свою тренировочную программу», — отметил Ферстаппен. Пилот признал, что обычно начинает готовиться к новому сезону Формулы-1 в январе, поэтому участие в гонках потребует корректировки его планов.

Ферстаппен подчеркнул, что это пока остаётся идеей, но не конкретным планом. «У меня ещё много времени, чтобы подумать об этом. Но я бы очень хотел это сделать», — добавил гонщик. По его словам, он предпочтёт участие на уровне GT3, а не в самом быстром классе GTP.

Пилот «Ред Булла» сказал, что готов вернуться к участию в гонках, если «24 часа Нюрбургринга» в следующем году снова выпадут на выходные, свободные от календаря Формулы-1.