Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл» столкнулся с трудностями в квалификации Гран-при Австрии, попав в аварию в заключительном сегменте. Он отметил, что был удивлён поведением своего болида.

Ферстаппен признался, что ему непросто сохранять спокойствие в текущем сезоне из-за проблем с машиной. «Так весь год… Думаю, в конце года я отправлюсь в Тибет. Собираюсь два месяца релаксировать, как Будда. Этот регламент очень сложный в ряде вещей. Например, ты выезжаешь с пит-лейна и глохнешь. Ты просто должен считать до 10. Или до 100», — приводит слова гонщика GPBlog.

В результате инцидента Ферстаппен начнет гонку с пятой позиции на стартовой решетке.